Сергей Рожков стал лидером Кубка мира
Россиянин Сергей Рожков сегодня одержал победу в индивидуальной гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в словацком городе Осрбле.

В гонке также отличился опытнейший россиянин Сергей Чепиков, которому удалось занять третье место. Второй результат показал австриец Людвиг Гредлер. Николай Круглов финишировал восьмым.

Сергей Коновалов, Филипп Шульман, Сергей Башкиров и Павел Ростовцев не попали в первую десятку итогового протокола.

Победитель, прошедший дистанцию без единого промаха, благодаря этому успеху вышел в лидеры общего зачета Кубка мира. На счету Рожкова 208 баллов. Ближайший преследователь Хальвард Ханевольд из Норвегии отстает от россиянина на 5 баллов.

20 декабря на этапе Кубка мира пройдет женский спринт на 7,5 километров. А 21 декабря соревнования завершат гонки преследования у мужчин на 12,5 километров и на 10 километров у женщин.