Владимир Драчев выиграл мужскую гонку преследования
Архив NEWSru.com
Белоруссия выиграла этап кубка мира в Остерсунде. Победу в гонке преследования праздновали Владимир Драчев и Алена Зубрилова. Драчев, промахнувшийся в гонке лишь однажды, показал время 35 минут 23,9 секунды, опередив на 5,1 секунды чеха Зденека Витека.

Витек лидировал почти всю гонку, но на последней стрельбе промахнулся дважды, что стоило ему золота. Третье место занял норвежец Хальвард Ханеволд, который отстал от Драчева на 18,2 секунды. Ханвеолд промахнулся дважды. В общем зачете Драчев переместился на второе место с 553 очками. Первый по-прежнему Оле-Эйнар Бьорндален, который набрал 606 очков. Он не принимал участия во всех трех гонках в Швеции из-за простуды. Планируется, что в следующий раз он выйдет на старт на чемпионате мира, который пройдет в России. Не принимал участия в гонке и Рафаэль Пуаре, сообщает Росбизнесконсалтинг.

Зубрилова показала результат 33:04,9. Она промахнулась трижды, но все же смогла победить. Второе место заняла Линда Тьорхом из Норвегии, которая не попала по мишени дважды. Лидер Кубка мира, Екатерина Дафовска, вновь выступила неудачно, показав лишь 24-е время, и лидерство свое уступила немки Мартине Глагов. Альбина Ахатова, занявшая в Остерсунде пятое место, переместилась на второе место. Дафовска теперь лишь третья.