Галина Куклева первенствовала на этапе Кубка мира по биатлону
Архив NEWSru.com
Россиянки Галина Куклева и Альбина Ахатова в четверг заняли призовые места в спринтерской гонке на 7,5 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Осрбли (Словакия). Как передает РИА "Новости", Куклева во время гонки на одном из огневых рубежей допустила один промах, однако смогла опередить Ахатову на 15 секунд и прийти к финишу первой.

Ахатова, не допустившая ни одного промаха, заняла соответственно второе место. Тройку замкнула немка Уши Дизль. Анна Богали оказалась седьмой, Ольга Пылева - четырнадцатой. Светлана Черноусова и Светлана Ишмуратова замкнули двадцатку.

Результаты гонки:

1. Галина Куклева (Россия) 22:57,1 (1 промах)
2. Альбина Ахатова (Россия) + 15,9 (0)
3. Уши Дизль (Германия) +16,4 (2)

В финишном протоколе мужской спринтерской гонки на 10 км россиянин Павел Ростовцев вплотную приблизился к тройке лидеров - французу Рафаэлю Пойри, словаку Янесу Маричу и норвежцу Фроде Андерссону, занявших первое, второе и третье место соответственно.

Сергей Чепиков сумел подняться лишь до одиннадцатого места, всего полторы секунды уступив белорусу Владимиру Драчеву. Остальные россияне, участвовавшие в гонке пришли к финишу под следующими номерами: Виктор Майгуров - 26-й, Николай Круглов 28-й, Сергей Рожков - 47-й, Сергей Русинов - 54-й и Михаил Кочкин 77-й.