Румынские гимнастки будут давать частные уроки
Архив NEWSru.com
Румынская федерация гимнастики запретила Лавинии Милошовичи, Корине Унгуряну и Клаудии Пресечан заниматься судейской и тренерской деятельностью в течение пяти лет. Эти спортсменки, уже завершившие карьеру, наказаны таким образом за съемки в обнаженном виде для японского журнала и фильма.

Президент Румынской федерации гимнастики Николае Виеру сообщил, что бывшим олимпийским чемпионкам запрещено также использовать эмблему национальной федерации. В то же время, скандальные звезды смогут давать частные уроки гимнастики.

Виеру отметил, что на такое решение Румынской федерации гимнастики повлиял тот факт, что за рубежом резко осудили поступок Милошовичи, Унгуряну и Пресечан, передает РИА "Новости".

На днях Японская ассоциация гимнастики предложила запретить всей румынской сборной выступать на крупном международном турнире в Иокогаме в следующем году. Однако выяснилось, что ушедшие из спорта Милошовичи, Унгуряну и Пресечан больше не имеют отношения к своей национальной федерации и сборной. Именно поэтому сборной Румынии все же разрешили выступить в Иокогаме на будущий год.

Бывшие гимнастки снялись для одного японского журнала и видеофильма, в котором они проводят тренировку в обнаженном виде. Причем кадры этого видео недавно были показаны по кабельному телевидению Японии.