"Локомотив" оставляет два очка в Ростове
Архив NEWSru.com
В 23-м туре футбольного чемпионата страны лидер первенства столичный "Локомотив", сыграв на выезде вничью с "Ростовом" – 1:1, позволил ближайшим преследователям "Зениту" и ЦСКА сократить отставание до пяти очков.

Игра для лучшей команды России против одного из аутсайдеров чемпионата сложилась непросто, более того, ей пришлось догонять, после того как полузащитник "Ростова" Михаил Осинов на 25-й минуте забил мяч в ворота Сергея Овчинникова.

Естественно, что все оставшееся время коллективы преследовали различные цели: "Ростов", которому очки нужны как воздух, пытался этот результат сохранить, а "Локомотив", в свою очередь, пытался лишить ростовчан этого кислорода.

В итоге полного удовлетворения не получила ни одна из сторон, так как после мяча защитника Дмитрия Сенникова, восстановившего паритет на 83-й минуте, больше героев не обнаружилось.

В итоге ничья – 1:1, благодаря которой "Ростов" набрал 19-е очко в чемпионате и вышел из зоны вылета, опередив по дополнительным показателям владикавказскую "Аланию".

А "Локомотив" продолжает лидировать в чемпионате (23 матча – 48 очков) – это на пять больше, чем у питерского "Зенита" и ЦСКА.

другие результаты тура

"Сатурн" - ЦСКА 0:1
"Шинник" - "Крылья Советов" 3:1
"Торпедо" - "Зенит" 0:4
ФК "Москва" - "Терек" 2:1
"Спартак" - "Томь" 2:1
"Рубин" - "Алания" 4:2
"Амкар" - "Динамо" 4:1