ЦСКА и "Зенит" с победителем не определились
РТР-Спорт
В центральном матче 20-го тура футбольного первенства страны команды ЦСКА и "Зенит", претендующие на "золото" чемпионата, сыграли между собой вничью – 1:1, чем очень порадовали "Локомотив", который отныне опережает их на 7 очков.

В первый тайм команды отыграли практически без помарок в обороне, и может, поэтому форвардам так и не удалось бросить тень на защитные порядки соперника.

Единственный, по сути, момент в первые сорок пять минут был у "Зенита". В дебюте встречи после навеса в штрафную Робертас Пошкус головой пробил по воротам Игоря Акинфеева, но мяч попал в штангу. Остальные атаки до перерыва особой оригинальностью не отличались и поэтому унылые нули на табло стали объективной оценкой для нападения.

После отдыха футболисты стали действовать более расковано, что, в свою очередь, ни коим образом не сказалось на качестве игры. Команды стали быстрее проходить середину поля – отсюда и возросшее количество моментов с голевым оттенком.

Первыми забили питерцы. Навес с угла поля нашел в штрафной голову Мартина Шкртела и мяч после касания с ней влетел под перекладину армейских ворот – 1:0. Случилось это событие на 58-й минуте.

Футболисты ЦСКА от этого удара не поплыли и смогли быстро отыграться. Юрий Жирков через пару минут заработал пенальти, а Сергей Игнашевич сделал счет для армейцев более приемлемым – 1:1.

В оставшееся время оба коллектива старались доказать, что ничья их не устроит, однако забить ни одной из сторон больше не удалось, хотя армейцы в концовке атаковали опаснее.

В итоге ничья 1:1, которая, главным образом, устроила "Локомотив". Теперь железнодорожники за девять туров до окончания чемпионата опережают ЦСКА и "Зенит" на 7 очков.