Валерий Карпин не считает "Челси" сильнейшим футбольным клубом Европы
ФК "Спартак-Москва"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который пройдет во вторник на БСА "Лужники", признался, что не считает лондонский "Челси" сильнейшим клубом Европы.

Оценивая силу предстоящего соперника, Карпин уточнил, что лишь частично согласен с мнением журналистов, которые еще задолго до окончания нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов называют "Челси" сильнейшим клубом Старого Света.

"Согласен частично. Поскольку, по моему мнению, "Челси" входит в пятерку ведущих клубов Европы, - приводит слова Карпина пресс-служба клуба. - Моя уверенность в успехе основывается на том, что в природе не было и нет непобедимых команд. Любая из них кому-нибудь и когда-нибудь проигрывает. И "Челси", понятное дело, не исключение. Но если "Спартак" хочет победить "Челси" в данном конкретном матче, то мы не должны быть сильнее вообще, а сильнее в течение двух часов - с 20:30 по 22:30 19 октября".

Ирландский легионер "Спартака" Эйден Макгиди более детально охарактеризовал силу "Челси". "Это очень сильный соперник, в котором собраны футболисты самого высокого уровня. "Челси" можно назвать командой без слабых мест. Она великолепно сбалансирована в каждой линии. Могу также отметить завидную стабильность результатов и игры. В прошлом году лондонцы выиграли английский чемпионат, лидируют и сейчас. Причем как обыгрывали в конце прошлого сезона соперников с крупным счетом - 5:0, 6:0 - так и в этом продолжают. Словом, это, пожалуй, лучшая команда Англии на данный момент. К тому же у "Челси" отличный опыт в Лиге чемпионов и опытные игроки. Так что нас ожидает противостояние с очень серьезным оппонентом".

От прогноза на матч Макгиди воздержался. "Нам предстоит чрезвычайно сложная игра. Домашние стены должны придать нам дополнительные силы. Сделаем все от нас зависящее, чтобы добиться победы и порадовать наших болельщиков", - пообещал он.