Ведущий полузащитник "Спартака" Алекс пропустит домашний матч против "Челси"
ФК "Спартак-Москва"
В преддверии матча с московским "Спартаком" в рамках розыгрыша Лиги чемпионов 19 октября на арене "Лужников" лондонский клуб "Челси" внезапно столкнулся с серьезной проблемой формирования состава.

Болельщики, скорее всего, не увидят на поле московского стадиона группу ведущих футболистов "Челси", получивших травмы. В их числе британские СМИ называют Дидье Дрогба, Фрэнка Лэмпарда, Алекса, Саломона Калу, Йоси Бенаюна. Кроме того, наставник "аристократов" Карло Анчелотти пообещал, что побережет и не станет выпускать на поле Майкла Эссьена.

Вместе с тем, еще несколько дней назад ситуация для "Челси" казалась безоблачной, отмечает ИТАР-ТАСС. Команда блестяще начала нынешний сезон в премьер-лиге, продолжив мощный финальный аккорд в концовке минувшего сезона, который позволил "аристократам" уверенно сделать дубль, то есть завоевать звание чемпионов Англии и стать обладателями Кубка английской Футбольной ассоциации.

Свои первые два матча в нынешнем чемпионате премьер-лиги "Челси" выиграл с одинаковым счетом 6:0. В результате клуб при шести победах, одной ничьей и одном поражении сейчас на 2 очка опережает идущий следом "Манчестер Сити" и на пять - группу из трех преследователей в лице клубов "Манчестер Юнайтед", "Арсенала" и "Тоттенхэма", имея превосходную разницу мячей (23-2). Так что "Спартаку" предстоит очень непростой матч против команды, стремящейся выиграть самый желанный трофей - Лигу чемпионов.

Между тем ведущий полузащитник "Спартака" Алекс пропустит домашний матч против "Челси". 15 октября в игре чемпионата России против владикавказской "Алании" (3:0) Алекс получил травму и выбыл из строя на 10-14 дней, сообщает официальный сайт красно-белых. Кроме Алекса, с "аристократами" не сможет сыграть и лучший бомбардир "Спартака" Веллитон.