Бюро исполкома Федерации спортивного свиноводства (ФСС) приняло решение развивать два новых вида спорта - свинкроссинг с полосой препятствий и прыжки в воду
day.kiev.ua
Бюро исполкома Федерации спортивного свиноводства (ФСС) приняло решение развивать два новых вида спорта - свинкроссинг с полосой препятствий и прыжки в воду. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал президент ФСС Борис Букатов.

"На заседании бюро исполкома, в числе прочих, мы приняли решение о развитии двух новых видов спортивного свиноводства – свинкроссинга с полосой препятствий и прыжков в воду, - сказал Борис Букатов. - Мы поручили вице-президентам Татьяне Колчановой, Леониду Новицкому и Алексею Шаршкову совместно с тренерско-преподавательским составом, ветеринарной службой ФСС и зоопсихологами разработать методику подготовки спортсменов в этих видах спорта, а также правила проведения соревнований. Новые виды, по решению бюро, планируется опробовать на чемпионате России, который пройдет летом 2009 года в рамках дня "Русского поля".