"Тампа-Бэй Лайтнинг", в которой первую скрипку играет голкипер Николай Хабибулин, вновь выиграла. На этот раз повержен финалист прошлогоднего плей-офф - "Каролина".

Россиянина уже не в первый раз признают первой звездой матча. На этот раз Хабибулин отразил 35 бросков соперника, и пропустил лишь однажды от Рона Фрэнсиса. В этой комбинации, кстати, сплоховал не россиянин, а защитники, которые пропустили выход два в одного. Игроки "Каролины" по хоккейным канонам попросту раскатали защитника и вратаря. Решающую шайбу в овертайме забросил Кори Сарич. Интересно, что для Сарича этот гол лишь второй в последних 226 играх регулярного первенства.

В Атланте русским получился первый период встречи местных "Трэшерс" против "Анахайма". Счет открыл Дэни Хитли с подачи Вячеслава Козлова, а сравнял его, новичок лиги Дмитрий Чистов. После гола Чистова защита "Атланты" рассыпалась как карточный домик, и хоккеисты "Анахайма" забросили еще четыре безответные шайбы - 5:1.

Настоящим героем встречи в Чикаго между местными 'Блэкхокс' и 'Нэшвиллом' стал россиянин Алексей Жамнов. Он записал на свой счет гол и две результативные передачи. 'Чикаго' решил свои проблемы уже в первом периоде, поведя - 2:0, причем вторую шайбу забросил еще один представитель России - защитник Дмитрий Миронов. В итоге - 4:2 в пользу 'Ястребов', которые начинают выходить из кризиса, отмечает официальный сайт НХЛ.

Еще два матча завершились в упорной борьбе. Оба вышли за пределы основного времени. В Далласе местные 'Старз' переиграли 'Коламбус' - 3:2, а в Финиксе 'Койотс' удержали ничью с 'Колорадо' - 4:4.