Вячеслав Козлов приносит "Атланте" победу над "Сан-Хосе"
Yahoo!
В минувшую среду в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги было сыграно три матча. "Атланта Трэшерз" в овертайме выиграла у "Сан-Хосе Шаркс" - 3:2, причем во всех голевых атаках "Атланты" участвовали россияне. В конце второго периода Илья Ковальчук, получив пас от своего друга Дэни Хитли, вышел один на один с Набоковым и сравнял счет. Затем Вячеслав Козлов нанес коварный бросок, а Шон Макичерн сыграл на отскоке. А уже в овертайме тот же Козлов принес победу "Атланте": получив шайбу от Энди Саттона, бывший форвард "Русской Пятерки" броском с неудобной руки перехитрил Набокова. Козлов набрал 2 (1+1) балла по системе "гол + пас" и был признан первой звездой матча.

В другом матче дня "Даллас Старз" разгромил "Вашингтон Кэпиталз" на его льду со счетом 6:1. В единственной результативной атаке столичного клуба поучаствовал российский защитник Сергей Гончар. Эта победа позволила техасскому клубу выйти на первое место в Западной конференции.

А резко сбавившая в последнее время обороты "Филадельфия" разошлась миром с "Флоридой" - 1:1, которая, напротив, не знает поражения вот уже три матча подряд.