"Арсенал" в знак протеста сыграет против ЦСКА дублирующим составом
Russian Look
Футбольный клуб "Арсенал" проведет домашний матч 20-го тура чемпионата России по футболу против московского ЦСКА, который перенесен из Тулы в Москву, дублирующим составом. Об этом заявил главный тренер тульской команды Дмитрий Аленичев.

Домашний для команды матч с ЦСКА накануне был перенесен из Тулы на Малую спортивную арену "Локомотив" в Москве вследствие неудовлетворительного качества газона на центральном стадионе "Арсенал".

"Считаю это откровенным неуважением к многочисленным любителям футбола и моей команде. В сложившейся ситуации, не нарушая регламента проведения соревнований, я принял решение выставить на матч с ЦСКА дублирующий состав", - цитирует Аленичева официальный сайт "Арсенала".

"Не могу понять и смириться с очевидным беспределом, который в очередной раз устроили российские футбольные чиновники. В последние месяцы тульские болельщики жили ожиданием этой игры - матча с ЦСКА, действующим чемпионом России. С таким же нетерпением ждут в городе игру со "Спартаком. Матч стал бы настоящим праздником для Тулы, 20-тысячный стадион был бы заполнен до отказа. Однако Тулу лишили грандиозного праздника", - подчеркнул главный тренер "Арсенала".

Аленичев отметил, что с большим уважением относится к тренерскому штабу ЦСКА во главе с Леонидом Слуцким и рассчитывает на его понимание. Он также подчеркнул, что решение сыграть с чемпионом страны дублирующим составом - исключительно его тренерское решение.