"Спартак" повторно обыграл "Динамо" в чемпионате страны
© РИА Новости / Антон Денисов
В центральном матче 19-го тура футбольного первенства России, который символическим ударом открыл самый возрастной спартаковский болельщик, "Спартак" на домашнем стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:0 победил "Динамо".

Единственный гол был забит на 59-й минуте встречи: после удара Сергея Паршивлюка мяч попал в спину Франку Дугласу, а затем по дуге залетел в ворота Владимира Габулова.

По игре, как и в матче первого круга, "Динамо" не уступало "Спартаку", но удача в споре принципиальных соперников вновь оказалась на стороне красно-белых.

"Сегодня был хороший футбол, и такой гол не должен был залетать, могло быть что-то другое. Гол не украсил игру, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов. - У нас игры идут одна за другой. Нет времени даже отдохнуть. Я доволен, как мы сыграли на третий день. Моментов у нас было много, но сопернику в какой-то степени повезло. Игра была достойной".

После этой победы "Спартак" набрал 32 очка и поднялся на шестое место в турнирной таблице, "Динамо" (35) располагается на третьей строчке.