Поляки считают свою сборную худшей командой на ЕВРО-2008
Reuters
Вернувшиеся в среду в Польшу из Австрии после неудачного выступления на ЕВРО-2008 польские футболисты отказались в аэропорту давать автографы немногочисленным встречавшим их болельщикам.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

Часть польской сборной прилетела в Варшаву уже во вторник, однако, среди тех, кто вернулся сегодня был польский вратарь Артур Боруц, игра которого в Польше вызвала общее восхищение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, охрана оттеснила поклонников в сторону, футболисты быстро сели в автобус и уехали.

Единственный, кто нашел несколько минут, чтобы поговорить с прессой, был председатель польского союза футбола Михал Листкевич. "Я считаю, что мы провели два неплохих и один слабый матч, - прокомментировал он выступление сборной Польши на чемпионате. - По-моему, с немцами и с австрийцами мы играли хорошо. Жаль, что последний матч оказался самым слабым, от него осталось горькое впечатление".

Между тем польская пресса не скупится на нелестные отзывы об игре своей команды на ЕВРО-2008. "Самой плохой командой чемпионата" назвала польскую сборную влиятельная газета "Речь Посполита".

"Поражение от немцев можно понять, ничью с Австрией можно объяснить, но компрометирующий итог в третьем матче уже не поддается объяснению. Над нами снова смеются, и даже в отпуск в Хорватию не стоит ехать, так как там будут показывать на нас пальцами, как на самого большого неудачника ЕВРО-2008. Там не было худшей команды, чем польская", - пишет газета.