Польская газета Super Express опубликовала фотомонтаж, на котором тренер поляков Лео Бенхаккер держит в руках отрезанные головы капитана бундестим Михаэля Баллака и главного тренера команды Йоргена Лева
news.sportbox.ru
В то время, когда миллионы болельщиков радуются скорому старту чемпионата Европы, а немецкие фанаты не дождутся первого матча своей команды против сборной Польши в воскресенье, польская пресса развязала грязную войну против сборной Германии.

В частности, польская газета Super Express опубликовала фотомонтаж, на котором тренер поляков Лео Бенхаккер держит в руках отрезанные головы капитана бундестим Михаэля Баллака и главного тренера команды Йоргена Лева, сообщает телеканал "Спорт". Рядом были помещены истеричные заголовки - "Лео принеси нам их головы!", "Хороший немец…" (по аналогии с девизом янки "Хороший индеец - мертвый индеец").

Другое польское издание Fakt вчера также опубликовало фотомонтаж с Баллаком и Бенхаккером: Баллак в немецком шлеме времен Первой мировой войны, а над его головой наставник поляков заносит меч. Заголовок: "Повторите немцам Грюнвальдскую битву". В 1410 году польская армия разгромила германских рыцарей.

Сам Лео Бенхаккер отреагировал на газетный заголовок крайне негативно: "Идиотизм! Это показывает то, что во всем мире имеются больные люди. Я полностью дистанцируюсь от этого!"

Немецкие политики из разных партий уже осудили скандальные эскапады соседей.

А тем временем польские болельщики пробрались в городской берлинский зоопарк, где в вольере известного на всю Германию медвежонка Кнута вывесили польский флаг с надписью на немецком и польском языках "Болею за Польшу!"