Олег Романцев
Архив NEWSru.com
Дальнейшая судьба Олега Романцева на посту тренера московского "Спартака" решится в четверг начиная с 11:00 утра. Именно в это время начнется пресс-конференция президента команды Андрея Червиченко, на которой он расскажет о будущем клуба.

Судя по последним сообщениям из лагеря красно-белых и от других ньюсмейкеров, представляющих футбольную общественность, отставка Олега Романцева, в которой все были уверенны еще сегодняшним утром может и не состояться.

В частности, президент РФС Вячеслав Колосков побеседовал с главным тренером молодежной сборной России Андреем Чернышовым, которого видит на посту главного тренера "Спартака" Червиченко. По словам Колоскова, между ним и Чернышовым состоялся откровенный предметный, конкретный разговор. Судя по словам самого Чернышова, никаких официальных предложений от руководства "Спартака" ему не поступало.

Кроме этого, президент РФС считает, что в данном конфликте не правы обе стороны. В интервью телеканалу "Спорт", Колосков отметил, что в первую очередь виноват Романцев. "Он первым бросил вызов руководителю клуба, думаю, что это было сделано не в интересах "Спартака", не в интересах футбола. Я думаю, что он не прав", - отметил Колосков.

Если к Чернышову даже не подходили с предложениями возглавить "Спартак", то Георгий Ярцев уже поспешил отвергнуть предложение Червиченко. В настоящее время Ярцев является безработным. По словам акционеров "Спартака", Ярцеву предлагалась роль начальника команды, или вице-президента, своего рода Николая Старостина, носителя спартаковского духа.

Кроме того, тот же телеканал сообщил, что сам Олег Романцев в настоящее время продолжает тренировать спартаковскую команду, которая готовится к матчу 13-го тура с подмосковным "Сатурном-Ren-TV". По словам наставника красно-белых, у него не было никаких разговоров с руководством клуба по поводу отставки.

Кроме того, ньюсмейкером дня стал титульный спонсор "Спартака" - ОАО "ЛУКОЙЛ". Напомним, что именно ему адресовали свое открытое письмо болельщики "Спартака" накануне. По официальному заявлению пресс-службв компании, она не является акционером ОАО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" и не имеет отношения к конфликту между президентом и главным тренером. "ЛУКОЙЛ" является генеральным спонсором футбольной команды и "не имеет возможности влиять на политику руководства клуба".

Между тем, "ЛУКОЙЛ", как генеральный спонсор, обеспокоен нездоровой обстановкой, которая сложилась в последнее время в клубе, так как эта ситуация может негативно сказаться на психологическом климате в команде и результатах ее игры. Компания надеется, что в самое ближайшее время конфликт будет урегулирован и команда сможет занять достойное место в чемпионате России по футболу и в международных турнирах, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

И, наконец, в связи с заявлением Червиченко о том, что Романцев уже общался с московским "Динамо", по поводу своей дальнейшей судьбы, стоит привести заявление пресс-службы этой команды. "В последнее время в отдельных сомнительных изданиях и на некоторых сайтах в Интернете постоянно муссируются слухи о том, что руководство ФК "Динамо" ведет переговоры с тренером Олегом Романцевым по поводу его появления в команде. Официально заявляем: все разговоры о переговорах ФК "Динамо" с Олегом Ивановичем Романцевым - это уровень слухов, которыми потчуют своих читателей такие газеты, как "Жизнь".

Итак, уйдет ли Олег Романцев с поста тренера московского "Спартака" решится только в 11:00 утра четверга, где, напомним, состоится пресс-конференция Андрея Червиченко, который огласит решение акционеров, которое было принято на закрытом заседании команды в понедельник.