"Монако" не собирается покупать вратаря сборной России
Reuters
Информация о том, что вратарь московского ЦСКА и сборной России по футболу Игорь Акинфеев мог в летнее межсезонье стать игроком "Монако", не соответствует действительности, заявил спортивный директор монегасков Вадим Васильев.

"Монако", принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, по итогам сезона-2012/13 вернулся во французскую Лигу 1. Летом клуб потратил на трансферы около 150 миллионов евро.

"Нет, это неправда, - ответил Васильев на вопрос корреспондента "Р-Спорт" об истинности информации о возможном переходе Акинфеева. - Хотя Игорь и является прекрасным голкипером, у нас в команде собраны не менее хорошие игроки, включая нашего первого номера Даниэла Субашича, который провел прекрасный сезон. Так что это были всего лишь слухи".

Васильев подчеркнул, что в "Монако" полностью удовлетворены игрой вратарей, которые уже выступают за команду, несмотря на интерес, который клубу приписывали в отношении голкипера "Барселоны" Виктора Вальдеса.

"Как я уже говорил, мы удовлетворены Субашичем, выступающим за сборную Хорватии. Он провел блестящий сезон, не раз доказывал, что "Монако" может положиться на него. Он сыграл огромную роль в том, что наша команда вышла в высший дивизион", - подчеркнул он.