Такое требование Ноэль ле Граэ выдвинул во время личной встречи с предпринимателем, чтобы, как утверждают в клубе, урегулировать конфликт между LFP и "Монако" и компенсировать получаемые налоговые льготы
asmfc.ru
Руководитель Федерации футбола Франции Ноэль ле Граэ от имени организации и Профессиональной футбольной лиги Франции (LFP) потребовал от президента "Монако" россиянина Дмитрия Рыболовлева 200 миллионов евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт клуба.

Такое требование Ноэль ле Граэ выдвинул во время личной встречи с предпринимателем, чтобы, как утверждают в клубе, урегулировать конфликт между LFP и "Монако" и компенсировать получаемые налоговые льготы.

Со следующего сезона по решению административного совета LFP в первенстве Франции смогут участвовать клубы, штаб-квартиры которых находятся на территории этой страны. "Монако", располагаясь на территории другого государства, освобождено от уплаты налогов в казну Франции.

В сообщении на сайте "Монако" говорится, что представители клуба считают такое требование совершенно неприемлемым и подадут апелляцию на решение совета LFP.

Между тем президент Союза профессиональных футбольных клубов Франции Жан-Пьер Лувель считает, что требования LFP абсолютно справедливы.

"Это не рэкет, а простое восстановление справедливости в чемпионате. При наличии во Франции 75% налога французский клуб должен вложить 80-100 миллионов евро, чтобы быть наравне с "Монако", который инвестирует 30-40 миллионов. Так быть не должно, и мы обязаны найти выход из ситуации. "Монако" нам не враг, но это решение необходимо, чтобы команда смогла принять участие в чемпионате", - приводит слова Лувеля сайт французской радиостанции Radio Monte Carlo.