Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не сумел найти причин того, что его команда не забила ни одного гола в матче 13-го тура чемпионата России по футболу против "Рубина", завершившегося со счетом 1:0 в пользу казанцев
ФК "Спартак"
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин не сумел найти причин того, что его команда не забила ни одного гола в матче 13-го тура чемпионата России по футболу против "Рубина", завершившегося со счетом 1:0 в пользу казанцев.

"Я не знаю, сколько надо создать моментов, чтобы забить. Наверное, неправильно так говорить тренеру, но может быть уже в церковь сходить?" - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции.

По мнению наставника "Спартака", его команда создала гораздо больше моментов, чем соперник, но ей "не хватило фарта".

"Один тычок "Рубина" в сторону ворот - и гол! У нас 10 ударов в створ ворот соперника, в том числе и с линии ворот, когда вратарь уже лежит, - и ничего", - передает слова Карпина РИА "Новости".

При этом главный тренер москвичей подчеркнул, что у него нет претензий к игре голкипера Сослана Джанаева: "В конце второго тайма Семак два раза вышел к воротам, но то, что летело он отбил".

Отвечая на вопрос, означает ли это, что "Спартак" имеет минимальные шансы в борьбе за первое место и участие в Лиге чемпионов, Карпин заявил, что такое отставание отыграть тяжело, но все-таки возможно. "Не согласен, что мы распрощались с Лигой чемпионов", - заключил тренер "Спартака".