Тренер "Спартака" извинился перед судьями, которых недавно назвал клоунами
Архив NEWSru.com
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин, выступивший с резкой критикой в адрес арбитра матча 10-го тура чемпионата России по футболу против владикавказской "Алании", в котором его подопечные уступили 2:5, принес извинения российскому судейскому корпусу.

"Люди, которые хотя бы однажды побывали в шкуре тренера, легко могут себе представить, что творилось у меня на душе после матча во Владикавказе, - цитирует тренера пресс-служба красно-белых. - В такие минуты даже игроку, находившемуся в гуще борьбы, проще совладать с эмоциями, нежели человеку, переживавшему перипетии игры у бровки. Тренер душой всегда на поле… Тем не менее на пресс-конференции мне удалось совладать с нервами и отказаться от комментариев по поводу судейства. Однако просмотр на видео ключевых фрагментов игры, увы, стал той каплей, которая способна вывести тренера из равновесия".

После матча во Владикавказе Карпин назвал судей клоунами, которые свистят так, как им хочется, а не так, как требуют правила, решая судьбы десятков футболистов и тренеров, миллионов болельщиков и, в конце концов, десятков миллионов долларов.

"Да, я провел в профессиональном футболе далеко не один год и прекрасно понимаю, какую нелегкую ношу взваливают на себя арбитры, - признает теперь тренер. - И все-таки не сдержался, позволив себе в интервью по горячим следам неуместную реплику в их адрес. О чем сегодня искренне сожалею и считаю своим долгом принести извинения нашим судьям".