Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии по футболу Марко Ройс оштрафован на 540 000 евро за управление автомобилем без водительских прав более трех лет. Футболист провалил экзамен на получение водительского удостоверения в 2011 году
Global Look Press
Полузащитник дортмундской "Боруссии" и сборной Германии по футболу Марко Ройс оштрафован на 540 тысяч евро за управление автомобилем без водительских прав. Футболист провалил экзамен на получение водительского удостоверения в 2011 году.

За три года Ройс был оштрафован пять раз за незначительные нарушения, однако всегда платил вовремя. Но в ходе профилактического осмотра полиции выяснилось, что 25-летний спортсмен не сдавал экзамен на получение прав и управлял машиной без соответствующего разрешения более трех лет.

"Я сделал глупость. К сожалению, я сам выбрал этот путь. Я даже не могу назвать причины, почему я так поступил. Однако я сделал выводы. Этого больше не повторится", - цитирует Ройса Die Welt

Размер штрафа исчислялся в соответствии с зарплатой футболиста и равен его заработку за девять недель. В своем клубе Ройс получает 180 тысяч евро в месяц.

Ройс выступает за "Боруссию" с 2012 года, забив за это время 46 мячей. В начале июня он получил травму связок голеностопа и был вынужден пропустить чемпионат мира, где немцы завоевали золотые медали.