Чемпионат мира по плаванию пройдет на футбольном стадионе в Казани
Russian Look
Соревнования по плаванию на чемпионате мира по водным видам спорта в 2015 году пройдут на футбольном стадионе "Казань-Арена". Об этом, по данным газеты "Спорт-Экспресс", сообщил президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

"Бассейн будет сооружен на территории футбольного стадиона "Казань-Арена", - приводит издание слова Сальникова. - Там же пройдут соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду. Универсиада в Казани прошла великолепно с точки зрения заполнения трибун. А решение о проведении соревнований на футбольной арене говорит о том, что зрителей будет больше".

Стадион был сдан в эксплуатацию к Универсиаде-2013. В дальнейшем он будет являться домашней ареной "Рубина". Первый матч казанцы должны были провести в ноябре, однако открытие было отложено до начала следующего сезона.

Чемпионат мира по водным видам спорта впервые в России состоится в столице Татарстана с 17 июля по 2 августа 2015 года. В программу входят состязания по плаванию, прыжкам в воду, водному поло, синхронному плаванию и плаванию на открытой воде.