Продолжающееся на Дальнем Востоке рекордное наводнение затопило главный стадион Хабаровска, на котором проводит домашние матчи в чемпионате ФНЛ местная команда "СКА-Энергия"
fc-skaenergy.ru
Продолжающееся на Дальнем Востоке сильнейшее наводнение затопило главный стадион Хабаровска, на котором проводит домашние матчи в чемпионате ФНЛ местная команда "СКА-Энергия". При уровне Амура в 761 см вода на поле стадиона имени Ленина уже достигла трибун.

Поначалу подтопленной оказалась территория вокруг главного спортивного сооружения города, но постепенно вода добралась до футбольного поля и трибун. На официальном сайте команды размещены ФОТО терпящей бедствие арены.

По словам генерального директора ФК "СКА-Энергия" Сергея Фельдмана, полностью подсчитать убыток пока не представляется возможным. Однако только на восстановление выведенной из строя системы подогрева и запасного поля потребуется не менее 30 миллионов рублей.

По данным "Советского спорта", руководство хабаровского клуба намерено также обратиться в Российский Футбольный союз с просьбой об оказании материальной помощи для восстановления стадиона.

Ранее заместитель председателя Комитета по спорту правительства Хабаровского края Дмитрий Чикунов заявлял, что говорить о сумме ущерба и сроках восстановления пока преждевременно - этими вопросами начнут заниматься сразу, как отступит вода.