"Динамо" убеждено в невиновности Петреску перед властями Румынии
Global Look Press
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" выразило уверенность в том, что главный тренер команды Дан Петреску является невиновным в деле о неуплате налогов, которое может быть возбуждено в Румынии.

По сведениям российских СМИ, Петреску в бытность тренером "Унири" не отчислял налоги со своей заработной платы в клубе. Под подозрением полиции также находится руководство румынской команды.

"В последние дни в ряде российских СМИ активно муссируется информация о расследовании в Румынии обстоятельств банкротства клуба "Униря" и неуплаты налогов руководством команды, в том числе ее главным на тот момент тренером Даном Петреску. В связи с этим хотим подчеркнуть, что не сомневаемся как в профессиональных навыках, так и в человеческих качествах Петреску, убеждены в его непричастности к упомянутой истории и в случае необходимости готовы оказать ему любую поддержку", - говорится в заявлении на официальном сайте "Динамо".

Петреску возглавлял "Унирю" с 2006-го по 2009 год. В 2010 году румынский специалист перебрался в краснодарскую "Кубань", а спустя еще год клуб из Урзичени прекратил свое существование, уточняет "Р-Спорт".