Дану Петреску бросил "Кубань" ради работы в топ-клубе премьер-лиги
Russian Look
Губернатор Краснодарского края и президент футбольного клуба "Кубань" (Краснодар) Александр Ткачев с пониманием отнесся к решению Дана Петреску покинуть пост главного тренера команды. По его словам, такое случается в профессиональном спорте.

"По поводу решения Петреску уйти с поста главного тренера "Кубани". Мое мнение - Дан сделал для команды многое, но это профессиональный футбол. У Петреску, как и у любого таланта, есть амбиции. И отношусь к этому с пониманием. Насколько я знаю, ему предложили возглавить топ-клуб РФПЛ", - цитирует главу краснодарцев "Спорт-Экспресс".

"Честно говоря, еще когда ранее пошли слухи о его возможном уходе, мы уже задумывались о замене. В ближайшее время ждите кадровых решений. Жизнь клуба на этом не заканчивается - будут победы и неудачи будут. Главное - у нас есть вера в родную команду и поддержка болельщиков", - добавил Ткачев.

После ухода Петреску из "Кубани", о котором было объявлено во вторник, СМИ сообщили, что 44-летний румынский специалист может возглавить московское "Динамо", которое в настоящее время активно занимается поисками нового тренера.

Что касается "Кубани", то этот клуб, скорее всего, примет главный тренер второй сборной России Юрий Красножан. Интерес к нему краснодарский клуб проявлял давно, и как только появились первые предпосылки к тому, что Петреску может покинуть тренерский пост до завершения срока контракта, "Кубань" и Красножан достигли предварительной договоренности.