"Барселона" переписывает клубный рекорд
AFP
"Барселона", победившая на выезде в 16-м туре футбольного первенства Испании "Кадис" со счетом 3:1, обновила клубный рекорд по числу побед подряд во всех турнирах. Предыдущее достижение продержалось почти полвека.

Этот успех каталонцев стал уже 12 подряд в соревнованиях различного уровня. Предшественник этого показателя (11 игр) был рожден в сезоне 1955-56 годов, так что нынешнее достижение вполне можно назвать историческим.

Два мяча в этом матче на счету у камерунского нападающего сине-гранатовых Самуэля Это’О. Кстати, он лидирует в списке бомбардиров Примеры с 15-ю точными ударами, опережая на пять мячей своего одноклубника бразильца Роналдиньо.

Команда Франка Райкарда лидируют в чемпионате с 37-ю очками, на 3 пункта опережая "Осасуну", которой сегодня предстоит матч с мадридским "Реалом" на "Сантьяго Бернабеу".

Кстати, уже в понедельник болельщики "Барселоны" могут получить еще один прилив положительных эмоции. В Швейцарии будет назван лучший футболист мира. Из трех претендентов двое из "Барсы" – Роналдиньо и Это’О. Третий, кто в силе испортить настроение испанцам – Фрэнк Лэмпард из лондонского "Челси".