Россия вышла на первое место в общем зачете Универсиады
В шестой соревновательный день Всемирной летней Универсиады, проходящей в китайском городе Шеньжень, российские ходоки и велосипедисты завоевали 4 золотые и 3 бронзовые медали и вывели нашу сборную на первое место в общем зачете.

Андрей Кривов занял первое место в спортивной ходьбе на 20 км, второе время показал его партнер по сборной России Михаил Рыжов. Кроме того, отечественные студенты стали победителями и в командном зачете - Кривов, Рыжов и Андрей Рузавин почти на шесть минут обошли своих преследователей из Китая.

Золотую медаль в гонке по очкам на треке на дистанции 30 км завоевал Артур Ершов. Денис Дмитриев первенствовал в индивидуальном спринте на велотреке. В финале он оказался сильнее своего соотечественника Павла Якушевского, который, в свою очередь, стал обладателем серебряной медали. В женском индивидуальном спринте Виктория Баранова заняла второе место, уступив в финале китаянке Гуо Шуан.

Благодаря этим успехам Россия догнала Китай по числу золотых медалей и обошла хозяев Универсиады в общекомандном зачете по дополнительным показателям. На счету российской сборной 49 медалей: 19 золотых, 14 серебряных и 16 бронзовых. Второе место занимает Китай (19-10-13), третье - Япония (15-15-22). Соревновательная программа четверга еще не завершена.