После двух поражений в Москве, на собственном паркете "Каха Лабораль" предстала в ином свете, уверенно расправившись с армейцами с крупным счетом 93:72
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты ЦСКА уступили в третьем матче четвертьфинальной серии Евролиги испанскому клубу "Каха Лабораль", позволив сопернику сократить счет в противостоянии сократился до минимального.

После двух поражений в Москве, на собственном паркете "Каха Лабораль" предстала в ином свете, уверенно расправившись с армейцами с крупным счетом 93:72.

"Нельзя подобрать иное выражение кроме как "нам поддали под зад", - заявил наставник москвичей Этторе Мессина. - Нельзя приезжать в Виторию, полагая, что будет легко, даже лидируя 2-0 в серии. Нужно помнить, что соперник сделает шаг вперед в смысле агрессивности, гордости, интенсивности, но сегодня и этим не обошлось. "Каха Лабораль" попросту играла лучше нас".

Таким образом, завершение армейцами серии в трех матчах осталось недостижимой мечтой. Счет в противостоянии до трех побед стал 2-1 в пользу ЦСКА. Следующий матч пройдет 19 апреля также в Витории.

Как отмечает пресс-служба москвичей, в двух предыдущих сериях плей-офф Евролиги армейцы встречались с басконскими командами, и после пары уверенных побед в домашних встречах так же безальтернативно уступали в третьем матче, едва переехав в Испанию.