Московский ЦСКА уверенно переиграл испанскую "Каху Лабораль" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги
Московский ЦСКА уверенно переиграл испанскую "Каху Лабораль" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги, которая продлится до трех побед одной из команд. Встреча, прошедшая в среду на столичном паркете, закончилась победой хозяев со счетом 89:78 (26:19, 24:16, 23:23, 16:20).

Подопечные Этторе Мессины не оставили сомнений в собственном превосходстве, полностью контролируя ситуацию и удерживая значительный перевес на протяжении всего матча. У победителей результативностью выделялись Сонни Уимс (19 очков) и Милош Теодосич (17), по 16 баллов в копилку армейцев добавили Ненад Крстич и Александр Каун.

Второй матч серии до трех побед также пройдет в Москве 12 апреля. Затем соперники переедут в Испанию, где состоятся, в случае необходимости, две встречи. Если потребуется решающий, пятый матч, то он будет сыгран в российской столице.

Отметим, что "Каха Лабораль" является трехкратным чемпионом Испании. Клуб из Виктории, ранее называвшийся "Тау Керамика", преградил дорогу в четвертьфинал Евролиги второму российскому клубу - подмосковным "Химкам".

В новейшей истории ЦСКА и "Каха" встречались 18 раз и статистика личных встреч говорит о значительном перевесе армейцев - 14-4.