Сергей Ташуев
Russian Look
Новым главным тренером краснодарской "Кубани" назначен известный российский специалист Сергей Ташуев. В четверг накануне вечерней тренировки наставник был представлен игрокам и персоналу, информирует пресс-служба команды.

Ташуев сменил на этом посту Дмитрия Хохлова, отправленного в отставку накануне из-за слабых результатов "Кубани" на старте чемпионата России. Краснодарцы занимают последнее место в Премьер-лиге, набрав в восьми матчах 4 очка.

"Мы приступаем к сложной и ответственной работе, - приводит слова Ташуева пресс-служба "Кубани". - Главной задачей для нас является исправление той ситуации, которая сложилась на старте сезона. В тренерском штабе будут работать Вячеслав Молчанов и Евгений Калешин. Арсен Папикян будет назначен старшим тренером".

По словам спортивного директора краснодарцев Мурата Гомлешко, задача нового главного тренера - занять с командой максимально высокое место в чемпионате России, насколько это возможно в сложившихся условиях.

"Список кандидатов на пост главного тренера был небольшим. Кандидатура Сергея Ташуева нас полностью устраивала, мы знали, какие методы он использует в тренировочном процессе, как умеет готовить команды", - заявил Гомлешко ТАСС.

Последним местом работы Ташуева был махачкалинский "Анжи" (2014-2015). Специалист также известен по работе с такими командами как "Краснодар" (2009-2010), "Спартак-Нальчик" (2011-2012) и донецкий "Металлург" (2013-2014).