Махачкалинский "Анжи" объявил о завершении сотрудничества с главным тренером футбольного клуба Сергеем Ташуевым
Russian Look
Махачкалинский "Анжи" объявил о завершении сотрудничества с главным тренером футбольного клуба Сергеем Ташуевым, сообщается на официальном сайте команды.

Срок действия контракта с Ташуевым истек 31 мая. Команду также покинули ассистент Ташуева Андрей Дмитриев и тренер Вячеслав Молчанов.

"Сергей Абуезидович возглавил "Анжи" в конце мая прошлого года, после того, как клуб покинул Премьер-лигу. Ташуев успешно справился с очень непростой задачей: быстро, в условиях жесточайшего дефицита времени, собрать новую боеспособную команду. Тренеру удалось в короткие сроки поставить "Анжи" радующую глаз игру, которая нравилась болельщикам и удостаивалась лестных отзывов множества специалистов, в том числе наставников команд-соперниц. Объективное подтверждение этому содержится и в статистике, которая говорит о том, что "Анжи" - самая результативная команда ФНЛ", - говорится в сообщении.

"Анжи" под руководством Ташуева занял второе место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и напрямую вышел в Российскую футбольную премьер-лигу.

"Благодарим от всего сердца Сергея Абуезидовича за то, что помог клубу вернуться в Премьер-лигу. Несмотря на то что с этого момента пути "Анжи" и Ташуева расходятся, клуб и тренер остаются связанными друг с другом не только этим успешным сезоном, но и настоящей дружбой, основанной на честном, теплом отношении друг к другу", - отмечают в команде.

По данным СМИ, одним из главных претендентов на пост главного тренера "Анжи" является Юрий Семин. У Семина, в свою очередь, закончилось соглашение с "Мордовией", которая финишировала в первой восьмерке Премьер-лиги.