Пеле улетел, но обещал вернуться
Архив NEWSru.com
"Король футбола" Пеле завершил свой очередной визит в российскую столицу, в которой он не был с 1997 года.

"Я потрясен произошедшими у вас изменениями. Но больше всего меня радует то, что россияне по-прежнему с воодушевлением встречают меня, остаются открытыми и сердечными людьми", - сказал легендарный футболист, а ныне преуспевающий "кофейный" бизнесмен.

Пеле провел в Москве неполных пять дней, которые были насыщены встречами со старыми знакомыми футболистами, представителями политической и деловой элиты России, простыми москвичами.

"Король футбола" принял участие в открытии футбольного поля с искусственным покрытием в школе-интернате ? 24 на юго-западе Москвы и подарил юным спортсменам десятки мячей со своим автографом.

Ритм московской жизни и график встреч оказался столь напряженным для 62-летнего "футбольного монарха", что на заключительную встречу с журналистами сам он явиться не смог и делегировал на нее менеджера по маркетингу компании "Касик" Арольдо Бонфа.

В интервью, данном РИА "Новости", Сеньор Бонфа сообщил о том, что Пеле остался очень доволен поездкой и убедился в том, что в России у него по-прежнему много друзей. "Я с нетерпением буду ждать новой встречи с ними", - процитировал обращение Пеле к российским болельщикам господин Бонфа.