Пеле
Архив NEWSru.com
Если Диего Марадона скоро пропишется в России, а качестве изображения на бутылочной этикетке, то "Король футбола" Пеле собрался увидеть Россию живьем. Самый бездарный прогнозист мирового футбола приезжает в Москву 13-го сентября.

По информации "Интерфакса", "Король футбола" прибывает в столицу по приглашению компании, владеющей маркой кофе "Пеле". Он просто давно не был в Москве и решил посмотреть российскую столицу. Пока список мероприятий с участием бывшего футболиста неизвестен.

Организаторы визита говорят, что Пеле можно будет наблюдать на различных тусовках с участием представителей правительственных и властных структур, спортивной и творческой элиты. Кроме того, Пеле даст пресс-конференцию для российских журналистов. Его визит продлится до 17 сентября.

Напомним, что сами бразильцы, несмотря на все заслуги Пеле перед страной заявляют, что "Король" ничего в игре не понимает. В частности, тренер бразильцев на ЧМ в Японии и Корее Луиш Фелипе Сколари разразился гневной тирадой в адрес Эдсона Арантеса ду Насименто после мирового первенства.

"Пеле ничего не смыслит в футболе, как тренер он ничего не достиг, а его выводы и оценки всегда неверны. Если вы хотите выиграть - выслушайте Пеле и сделайте все наоборот", - заявил наставник бразильской сборной чилийскими журналистам, когда его спросили, почему Пеле никогда не был тренером бразильцев. По словам Сколари, Пеле на нынешнем чемпионате не верил ни в игроков команды "желто-зеленых", ни в тренеров, ни в тактическую схему игры бразильцев.

"Пеле принимал участие в официальном вручении кубка чемпионам, потому что он лучший игрок планеты и идол всей Бразилии, но на празднике сборной не присутствовал, так как не был там желанным гостем", - высказал мнение тренер бразильской команды. Он полагает, что игроки команды не хотели получать кубок из рук короля футбола. "Если вы пять раз плохо отзываетесь о человеке, не стоит рассчитывать на его хорошее к вам отношение", - сказал Сколари.