Тьерри Анри
Архив NEWSru.com
Французский форвард Тьерри Анри останется в лондонском "Арсенале" до 2007 года. В субботу он заключил новый контракт со своим клубом. Это же надеется в скором времени сделать и полузащитник лондонцев Робер Пирес.

О своем новом контракте Анри заявил в интервью газете The Sun. И это несмотря на то, что сейчас у француза идет последний год действующего соглашения. Напомним, что Анри получил в нынешнем сезоне две награды лучшего игрока премьер-лиги. Одну по версии журналистов, а вторую по итогам голосования игроков английского чемпионата. Он пришел в "Арсенал" из итальянского "Ювентуса" в августе 1999 года за 17 миллионов долларов. В нынешнем сезоне на счету Анри 24 гола в английском чемпионате. Однако, команда не смогла повторить своего прошлогоднего успеха и стала лишь второй в первенстве, уступив титул "Манчестер Юнайтед". Что касается Анри, то он сообщил, что остается в клубе не ради денег.

Пирес стал игроком "Арсенала" после сделки с марсельским "Олимпиком" в шесть миллионов фунтов. Кроме Пиреса новое соглашение с "Канонирами" надеется подписать еще один француз - Патрик Виера, но переговоры с ним еще не начались.