Стив Нэш
Архив NEWSru.com
"Далласу" наконец-то повезло. Команда впервые в регулярном первенстве НБА выиграла у "Сакраменто", одержав 50-ю победу в чемпионате - 129:123.

Главным героем в составе Маверикс стал канадец Стив Нэш, который принес клубу 12 очков в овертайме. А в основное время именно Нэш перевел игру в овертайм, не побоявшись бросить с трехочковой дистанции за 2,5 секунды до финальной сиены. Всего же разыгрывающий "Маверикс" набрал 27 очков и сделал 10 передач. Лучшим по результативности в составе победителей стал немец Дирк Новицки, который набрал 34 очка и сделал 18 подборов. Майкл Финли добавил 21 очко. А в "Сакраменто" Крису Уэбберу вновь не хватило минимума до траппл-даббла. На счету лидера "Кингз" 24 очка 15 подборов и девять передач.

В Ист-Рутерфорде проиграли лидеры чемпионата - баскетболисты "Нью-Джерси". "Филадельфия" выиграла у прошлогоднего финалиста - 92:87, а Айверсон набрал 31 очко. Отметим, что "Филли" выиграли в 14-ти матчах из 16, которые команда провела после "Матча Всех Звезд". А вот в Кливленде слабейший клуб лиги разгромил команду Андрея Кириленко. "Юта" проиграла 95:122. Лучшим в составе "Кливленда" стал Рики Дэвис на счету которого 28 очков. Кириленко принес команде 13 очков, выйдя со скамьи запасных, и проведя 22 минуты. Интересно, что второй разыгрывающий "Юты" - Марк Джэксон вышел на второе место по количеству результативных передач, отдав 10142-й пас в этой игре, а на первом месте по этому показателю находится никто иной как партнер Джэксона - Джон Стоктон на счету которого 15671 результативный пас, сообщает Reuters.