Шакил О'Нил
Архив NEWSru.com
Шакил О'Нил и Коби Брайант выводят "Лейкерс" на прежний чемпионский уровень. Очередной игровой день чемпионата НБА принес их команде победу над "Милуоки" и шестое место на Западе.

На счету центрового "Лейкерс" 24 очка и 11 подборов, а Коби Брайант забыл о своих снайперских амбициях, и набрав всего 20 очков, забросил решающий бросок в кольцо "Милуоки". "Лейкерс" выиграли со счетом 98:94. Отметим, что "Лос-Анджелес" выиграл восемь из последних 11-ти матчей, что позволяет команде надеяться на пятое или даже четвертое место в Западной конференции. Напомним, что четвертая позиция дает "Лейкерс" право своей площадки в первом круге серий с выбыванием, сообщает Reuters. По ходу встречи "Лейкерс" проигрывали 18 очков, но в третьей четверти "Лос-Анджелес" вынес "Бакс" - 23:8, после чего судьба матча была решена. Между тем, "Вашингтон" опережает "Милуоки" в споре за восьмое место на Востоке.

В Сиэтле местные "Соникс" уступили "Голден Стэйт" - 88:94. В составе "Уорриорз" лучшим был Аттаван Джэмисон, который принес команде 26 очков. А Трэйси МакГрэйди был неудержим в Орландо, где его "Мэджик" разобрались с "Нью-Орлеан Хорнетс" - 96:86. "Ти-Мак" набирает 30 и более очков в последних шести матчах подряд. И, наконец, "Вашингтон" с Майклам Джорданом выиграл у "Майами" - 89:82. Сам Джордан набрал 16 очков, но защитник "Уизардз" Джэрри Стэкхаус принес 37.