В пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка 1/8 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов
Вести
Соперником московского ЦСКА по 1/8 финала розыгрыша футбольной Лиги чемпионов стала испанская "Севилья". Об этом стало известно после жеребьевки, которая прошла в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Первый матч пройдет 16 или 17 февраля в Москве.

На групповом этапе "Севилья" заняла первое место в квартете G, опередив немецкий "Штутгарт", румынскую "Унирею" и шотландский "Глазго Рейнджерс".

Лига чемпионов. 1/8 финала

ЦСКА (Россия) -"Севилья" (Испания)
"Бавария" (Германия) - "Фиорентина" (Италия)
"Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)
"Порто" (Португалия) - "Арсенал" (Англия)
"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания)
"Интер" (Италия) - "Челси" (Англия)
"Штутгарт" (Германия) - "Барселона" (Испания)
"Олимпиакос" (Греция) -"Бордо" (Франция)

Одним из центральных противостояний на этой стадии наверняка станет дуэль "Манчестер Юнайтед" с "Миланом". Действующий же обладатель трофея "Барселона" проэкзаменует "Штутгарт" Павла Погребняка.

Стоит отметить и дуэль бывшей и нынешней команд португальского тренера Жозе Моруинью: ведомый им "Интер" в 1/8 финала поспорит с "Челси".

Начиная с этого года матчи первого раунда плей-офф будут разбиты на четыре недели. Первые встречи 1/8 финала состоятся 16/17 и 23/24 февраля, а ответные поединки запланированы на 9/10 и 16/17 марта. Окончательный календарь будет утвержден в ближайшее время.

Жеребьевка дальнейших раундов плей-офф состоится 19 марта. Четвертьфинальные поединки запланированы на 30/31 марта и 6/7 апреля, а полуфинальные встречи на 20/21 и 27/28 апреля. Финал пройдет 22 мая в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Позднее в Ньоне прошла жеребьевка Лиги Европы УЕФА, которая определила соперника в плей-офф этого турнира для казанского "Рубина". Таковым стал тель-авивский "Хапоэль". Первый матч пройдет в Казани 18 февраля, ответная игра состоится в Израиле 25 февраля.

Лига Европы. 1/16 финала.

"Рубин" (Россия) - "Хапоэль" (Израиль)
"Фулхэм" (Англия) - "Шахтёр" (Украина)
"Атлетик" (Испания) - "Андерлехт" (Бельгия)
"Копенгаген" (Дания) - "Марсель" (Франция)
"Панатинаикос" (Греция) - "Рома" (Италия)
"Атлетико" (Испания) - "Галатасарай" (Турция)
"Аякс" (Голландия) - "Ювентус" (Италия)
"Брюгге" (Бельгия) - "Валенсия" (Испания)

"Рубин", напомним, попал в Лигу Европы через Лигу чемпионов, заняв третье место на групповом этапе.