Россия и Украина вышли в полуфинал чемпионата Европы по футзалу
www.uefa.com
Сборная Украины по мини-футболу одержала первую победу в официальных матчах против России и заняла первое место в группе А, а в полуфинал чемпионата Европы, проходящего в эти дни в чешской Остраве, в итоге вышли обе команды.

Финалисты прошлого розыгрыша первенства континента украинцы стояли на грани вылета из турнира после стартового поражения от чехов. Однако победа "желто-синих" над Россией со счетом 2:1 вкупе с поражением Чехии от Нидерландов позволила подопечным Геннадия Лисенчука даже обогнать в таблице россиян благодаря результату в очной встрече.

Нельзя не отметить, что сборная России, благодаря двум стартовым победам, заранее обеспечила себе место в полуфинале. На игре нашей сборной, помимо возможного недостатка мотивации, сказалось и отсутствие лучшего бомбардира - травмированного Владислава Шаяхметова, забившего три мяча в первых двух матчах группового турнира.

В концовке встречи чемпионы Европы 1999 года устроили настоящую осаду ворот украинцев, однако сравнять счет не смогли. В итоге обе сборные продолжат борьбу за трофей в ближайшую пятницу, когда состоятся полуфинальные поединки.