Сборная Италии выиграла у Украины в финальном матче ЧЕ по футзалу
Архив NEWSru.com
В европейском футзале новый чемпион - сборная Италии. Выиграв в финале первенства континента у украинцев, "скуадра адзурра" завоевала свое первое золото в истории.

Итальянская сборная была хозяином турнира, и, возможно, родные стены помогли ей выиграть у Украины со счетом 1:0. Единственный гол был забит Винченцо Бакаро со штрафного в середине второго тайма. Напомним, что сборная Италии выбила из соревнований прежних победителей европейских чемпионатов - россиян, не дав им выиграть у себя в групповом турнире. Затем Италия обыграла и Испанию, что было расценено че как главная сенсация соревнований. В финале Италии помог жесткий оборонительный вариант, который они практиковали во всех своих матчах.

Безусловно, стоит выделить и сборную Украины, которая второй раз подряд выходит в финал Евро. При этом украинцы проповедовали как раз атакующий футбол, но излишне прагматичный. Так, после двух крупных побед над командами Бельгии и Португалии украинцы без борьбы отдали матч Испании, сэкономив силы для полуфинала, сообщает "РТР-Спорт". Там они вновь показали зрелищную игру и разгромили чехов. А вот в финале наши бывшие соотечественники стали играть осторожно и излишне рационально. И в этой, несвойственной им, игре были побиты хозяевами.