Венгер против продажи "Арсенала" российским бизнесменам
Архив NEWSru.com
Главный тренер английского "Арсенала" француз Арсен Венгер резко высказался против продажи футбольного клуба группе лиц, в которую входят некоторые российские бизнесмены.

В интервью британскому изданию "Sun" Венгер заявил, что болельщики отвернутся от клуба, если им будут владеть такие миллиардеры, как Роман Абрамович.

"Для английских клубов очень важно оставаться в английских руках, - отметил он. - Дело не в том, кто больше заплатит, а в том, как мы себя ведем и как мы всего добились. Вся прелесть английского футбола в том, что команды создают болельщики, и владельцы являются в первую очередь поклонниками своих клубов. Такая ситуация, например, в "Арсенале". Если бы кто-то предложил мне на трансферы 100 млн фунтов стерлингов или статус-кво, я бы выбрал второе".

Напомним, что в чемпионате Англии в Премьер-Лиге у четырех клубов иностранный капитал - "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Астон Вилла" и "Портсмут".

Руководство "Арсенала" отрицает возможность самих переговоров о продаже клуба, но в кулуарах по-прежнему говорят о вероятности этой сделки, сумма которой называется в пределах 350 млн фунтов стерлингов.

В числе заинтересованных в приобретении клуба называются два российских предпринимателя - .

Правда, Дерипаска и Сафин уже официально объявили, что они не участвуют в переговорах и не заинтересованы в приобретении "Арсенала", передает ИТАР – ТАСС.