Национальная сборная России по футболу 18 ноября в Будапеште проведет товарищеский матч с командой Венгрии
Global Look Press
Национальная сборная России по футболу 18 ноября в Будапеште проведет товарищеский матч с командой Венгрии, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Встреча состоится через три дня после отборочного матча чемпионата Европы - 2016 против австрийцев, который пройдет 15 ноября в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель".

Как сообщил генеральный директор РФС Александр Алаев, решение о выборе спарринг-партнера принимал лично главный тренер россиян Фабио Капелло. Итальянцу был предоставлен список возможных соперников, из которого он предпочел венгров.

"Возможно, роль сыграла в том числе близость Будапешта к Вене, где мы играем со сборной Австрии 15 ноября. Кроме того, у нас сложились неплохие отношения с футбольной федерацией этой страны - недавно играли наши молодежные сборные", - цитирует Алаева агентство "Р-Спорт".

Напомним, что по итогам трех туров отборочного турнира к чемпионату Европы в группе G россияне c пятью очками расположились на втором месте, два балла уступая австрийцам. Венгрия в группе F делит третье-четвертое место с Финляндией.