Александр Поветкин отправил в нокаут нигерийца Теке Оруха
Reuters
Бывший обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин выиграл сегодня в рейтинговом 10-раундовом поединке в подмосковном Чехове во Дворце спорта "Витязь" у нигерийца Теке Оруха нокаутом в 5-м раунде.

Поветкин провел первый официальный поединок после того как отказался от боя с чемпионом мира ИБФ и Всемирной боксерской организации (WBO) украинцем Владимиром Кличко. После этого россиянин был лишен звания претендента и места в первой десятке рейтинга. Отказался он и от предложенной руководством IBF возможности уже в следующем поединке вернуть статус претендента, встретившись с боксером из десятки.

Поветкин улучшил свой послужной список до 20 побед (15 нокаутом). Орух потерпел же третье поражение при 14 победах (6 нокаутом) и 1 ничьей, уточняет ИТАР-ТАСС.

Скорее всего, следующий поединок Поветкин проведет уже 30 октября в Германии. Его тренер американец Тедди Атлас считает, что россиянин пока не готов к серьезным боям и старается набрать форму через соревновательную практику, проводя поединка как можно чаще.