Валерий Карпин
Архив NEWSru.com
Все три лидера испанского чемпионата накануне поздно вечером выиграли свои матчи. В составе "Реал Сосьедада" забил россиянин Валерий Карпин.

Гол российского полузащитника оказался победным для команды, которая так и осталась на втором месте в первенстве. Отметим, что по ходу игры клуб из Сан-Себастьяна проигрывал, но не сломался. После гола футболиста "Расинга" Юсси Бенаюна, клуб из Сантандера ушел в оборону, чтобы удержать преимущество. Однако, на 23-й минуте Нихат Кавечи забивает со штрафного. Затем рисунок игры переменился, и "Расинг" с ожесточением начал драться хотя бы за очко. Но Валерий Карпин замкнул прострел в штрафную, что и стало победным мячом, который оставил "Реал Сосьедал" на втором месте.

На третьем окопался "Депортиво", который после неудачной недели в Лиге чемпионов добился победы над клубом Виктора Онопко - "Райо Вальекано" - 2:0. Первый гол забил лучший снайпер клуба Рой Макай, который забил с пенальти, назначенный за фол против Гектора. Ну а второй гол был забит, когда "Райо" остался вдесятером. Нуреддин Найбет провел мяч, выйдя один на один с голкипером соперника, сообщает Reuters.

Ну а первое место занимает мадридский "Реал", который подтвердил свои претензии на чемпионство в матче с "Вильяреалем" - 1:0. Впрочем, "Вилльяреаль" сопротивлялся как мог, но уже на первых минутах защита хозяев пропустила Рауля. От неминуемого гола "Вилльярель" спас голкипер Пепе Рейна. Затем хозяевам удалось на какое-то время взять инициативу в свои руки, но на последней минуте Иван Илгера забил с дальней дистанции, так как увидел, что тот же Рейна открыл дальний угол как раз для мяча.