Роналдо сделал первый хет-трик в "Реале"
Архив NEWSru.com
Мадридский "Реал" наконец-то сделал то, чего и ждали от команды миллионеров, а именно вышел в лидеры испанского первенства. В прошедшем туре "Реал" разгромил "Алавес" - 5:1.

Впрочем, "Алавес" сейчас испытывает явный спад. Еще в прошлом сезоне с командой считались, а еще год назад клуб вышел в финал кубка УЕФА, что сделало его сразу одним из грандов мирового футбола. Но, со временем, "Алавес" сошел на нет, и на сегодняшний день это его второе крупное поражение. В прошлом туре он уступил "Депортиво" со счетом 0:6, сообщает Reuters.

Лучший игрок планеты по итогам прошлого года - Роналдо стал автором хет-трика в этом матче. Три гола в одном матче Роналдо забивает впервые с тех пор как перешел в "Реал". После этого бразилец сразу же вышел на второе место в споре бомбардиров с 13 голами, отставая от лидера - Роя Макая из "Депортиво" всего на пять мячей. Кроме Роналдо в матче отметился дублем и Рауль.

После победы над "Алавесом" "Реал" набрал 48 очков и поднялся на первую строчку в турнирной таблице. Впрочем, в воскресенье мадридцев с нее может потеснить предыдущий лидер чемпионата "Реал Сосьедад". Для этого сан-себастьянцам нужно обыграть на выезде аутсайдера первенства "Вальядолид".

В других матчах 24-го тура, сыгранных в ночь с субботы на воскресенье, "Эспаньол" переиграл на своем поле "Мальорку" - 2:0, а занимающий последнее, 20-е место "Рекреативо" в гостях взял верх над "Атлетико" - 3:2.