На чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который завершается в китайском Ханчжоу, российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль на дистанции 200 м на спине, показав результат 1 минута 47,2 секунды.

Вторым стал американец Райан Мёрфи (1.47,34), третьим - поляк Радослав Кавецкий (1.48,25).

Медаль Рылова стала 13-й наградой сборной России на нынешнем турнире (6-4-3).

Ранее Евгений заслужил золото на 50 м на спине, Владимир Морозов выиграл серебро на дистанции 100 м вольным стилем и золото на 50 м вольным стилем, Кирилл Пригода стал лучшим на 200 м брассом, Климент Колесников стал бронзовым призером на 100 м на спине и выиграл золото на 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала золото в мужской комбинированной эстафете 4х50 м, серебро - в мужских эстафетах 4х50 м, 4х100 м и 4х200 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.

22-летний Рылов является бронзовым призером Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, чемпионом мира 2017 года и двукратным чемпионом Европы.