Сборная России выиграла мужскую комбинированную эстафету 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу. Россияне Климент Колесников, Олег Костин, Михаил Вековищев и Евгений Рылов показали время 1 минута 30,54 секунды.

Второе место заняла команда США (1.30,90), замкнула тройку лучших сборная Бразилии (1.31,49).

Для сборной России эта золотая медаль стала пятой на нынешнем первенстве планеты.

Эта медаль стала 11-й для сборной России на нынешнем турнире (5-3-3). Ранее Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине, Кирилл Пригода стал лучшим на дистанции 200 м брассом, Владимир Морозов выиграл золото на дистанции 50 м вольным стилем, Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине и выиграл золото на дистанции 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала серебро в мужских эстафетах 4х50 м, 4х100 м и 4х200 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.