Дан Петреску до конца недели возглавит "Динамо"
Russian Look
Румынский специалист Дан Петреску до конца недели будет утвержден новым главным тренером московского "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" источник в футбольном клубе.

Петреску 14 августа покинул пост главного тренера краснодарской "Кубани". "Динамо" осталось без главного тренера 6 августа, когда в отставку подал Сергей Силкин.

По данным собеседника агентства, детали контракта с румынским специалистом согласованы, кандидатура Петреску будет утверждена клубным советом директоров.

На совете директоров также должны утвердить перестановки в руководстве "Динамо". Юрий Исаев с поста президента клуба переходит на должность заместителя председателя совета директоров, его место займет Геннадий Соловьев.

Петреску перебирается в "Динамо" после успешной работы с "Кубанью", с которой он сотрудничал с конца 2009 года и которую вывел в Премьер-лигу. Ранее специалист тренировал польский клуб "Висла" и румынские "Спортул" и "Униря".

"Динамо", провалившим старт в чемпионате России, после ухода Силкина в статусе исполняющего обязанности руководил Дмитрий Хохлов.