Решение Дика Адвоката оставить футбольную сборную Бельгии вызвало бурю негодования в футбольном сообществе страны и местных СМИ
sovsport.ru
Решение Дика Адвоката оставить футбольную сборную Бельгии вызвало бурю негодования в футбольном сообществе страны и местных СМИ. Как передает Postimees, страницы прессы пестрят уничижительными рецензиями и жесткой критикой в адрес голландца.

С заголовком "Бесстыжий человечек" вышла сегодня статья об Адвокате в Het Laatste Nieuws.

"Большой тренер, но скользкий тип. Адвокаат нарушил обещания, которые он повторял тысячи раз", - вторит ей издание Het Nieuwsblad.

Накануне Дик Адвокат позвонил президенту Королевского футбольного союза Бельгии и сообщил о своем твердом намерении оставить пост главного тренера сборной этой страны, который он занимал с октября прошлого года. Теперь не осталось видимых преград тому, чтобы голландский специалист возглавил национальную команду России, отмечает "Росбалт".

"Сделан только первый шаг, и пока не будут окончательно оформлены отношения с РФС, комментировать что-либо не совсем правильно, - заявил Адвокат. - Могу лишь сказать, что такая заинтересованность с российской стороны - большая честь для меня. Посмотрим, что будет дальше".

Отметим, что большую настойчивость в этом вопросе проявляет новый президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко, работавший с Адвокатом в "Зените". По его же словам, имя нового главного тренера национальной команды будет названо не позднее 17 мая, когда в Ростове-на-Дону пройдет конференция РФС.