В Бельгии не верят, что Россия уведет у них тренера сборной
fc-zenit.ru
Голландский тренер Дик Адвокат объявил об уходе из сборной Бельгии по футболу. Как сообщила в четверг вечером пресс-служба Королевской бельгийской футбольной ассоциации (KBVB), Адвокат объявил руководству ассоциации о намерении расторгнуть контракт. Стороны занялись оформлением документов по разрыву соглашения.

Как говорится в заявлении KBVB, до завершения всех формальностей ассоциация не будет комментировать ситуацию. В КВБВ заметили лишь, что удивлены решением Адвоката уйти из сборной.

Адвокат, по данным СМИ, является основным претендентом на пост наставника сборной России. Так, сообщалось, что он подпишет соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) в течение 10 дней. Глава РФС Сергей Фурсенко заявил, что имя нового тренера сборной будет объявлено 17 мая.

В Бельгии не верили, что Россия уведет у них тренера сборной

Еще в четверг днем представитель KBVB Филипп Коллин выражал уверенность, что Дик Адвокат не покинет пост наставника национальной сборной Бельгии, так как его рассчитан до 2012 года.

"Адвокат выполнит свой контракт, - цитирует Коллина РИА "Новости". - Я всегда был полностью в нем уверен. Возможно, в России что-то появилось, но нам официально ничего не сообщили. Пресса может писать все что угодно, но Адвокат работает с нами и продолжит это делать".

Ранее в четверг голландская газета Het Nieuwsblad заявила что Адвокат принял предложение возглавить национальную команду России. Как утверждает издание, вопреки опровержениям самого Адвоката о переговорах с Российским футбольным союзом (РФС) он серьезно рассматривал предложение возглавить российскую команду. Сейчас ведутся переговоры с Бельгийской ассоциацией футбола о досрочном разрыве контракта, и стороны надеются объявить о подписании соглашения с РФС 17 мая, на конференции этой организации.

Как полагает газета, РФС легко договорится о расторжении контракта с бельгийцами, поскольку неустойка будет достаточно приемлемой. Зарплата в сборной Бельгии у Адвоката не очень высокая - 600 тысяч евро за сезон. Сколько будет получать голландец в России, издание не указывает, однако уверяет, что намного больше.