Елена Дементьева продолжает выступление на Family Circle Cup
AP Photo/Paula Illingworth
Российская теннисистка на турнире серии WTA в американском Чарльстоуне, призовой фонд которого составляет 1 миллион 300 тысяч долларов, будет играть в полуфинале.

Елена Дементьева, посеянная на соревнованиях под вторым номером, в четвертьфинальном поединке, в упорной борьбе переиграла представительницу Словении Катарину Среботник - 6:3, 5:7, 6:4.

Теперь на пути Дементьевой в финал стоит швейцарка Патти Шнидер - теннисистка, которая выбила москвичку из первого турнира серии "Большого шлема" в этом сезоне - Открытого чемпионата Австралии.

"С Шнидер очень сложно сражаться на грунтовых площадках, однако я с большим нетерпением ожидаю этого матча, поскольку жажду реванша за поражение на Australian Open", - приводит слова Дементьевой официальный сайт Женской теннисной ассоциации.

Отметим также, что для Дементьевой этот полуфинал станет третьим в сезоне, в предыдущих двух - в Сиднее и Индиан-Уэддсе - она терпела поражения.

В другом полуфинале встретятся юная Татьяна Головин (Франция), накануне переигравшая Надежду Петрову, и экс-первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен-Арденн, вынудившая капитулировать первую сеянную турнира - американку Линдсей Дэвенпорт, - сообщает РИА"Новости".